Главная Новости Политика Судья КС Виктор Шишкин отказался от госохраны
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья КС Виктор Шишкин отказался от госохраны

16 апреля 2007, 10:14
Поделитесь публикацией:
Судья КС Виктор Шишкин отказался от госохраны

Судья Конституционного суда Виктор Шишкин отказался от государственной охраны. Об этом он сообщил в интервью "Газета по-киевски".

"Если есть прямая угроза, то охрана организовывается без учета мнения того, кого охраняют. А если есть лишь подозрения, то можно отказаться. Я отказался – пришли офицеры соответствующего ведомства, заполнили бланк отказа", — сказал Шишкин.

Он также рассказал о методах запугивания судей КС. "В 9,45 мне приносят пакет от председателя КС Домбровского о заседании, и в это время я читаю в Интернете заявление лидеров коалиции, что Домбровского снимают, что он – в больнице… Или заявления о том, что Ющенко отзывает своих представителей. У нас уже двое судей КС в больнице из-за таких заявлений!", — сообщил Шишкин.

Он считает, что за заявление руководителя фракции СПУ Ивана Бокого, о том, что судей вызывали в Секретариат, чтобы вести с ними там какие-то переговоры, в 19-ом веке "стоило бы вызвать на дуэль".

Слова Симоненко о том, что "оранжевые терминаторы" могут действовать через самые грязные провокации, даже через организации покушения на своих же выдвиженцев в КС", Виктор Шишкин назвал "откровенными публичными угрозами".

Реальная угроза жизни, по словам Шишкина, имела место в семьи судьи Петра Стасюка.

"У одного из наших коллег – судьи Петра Стасюка – действительно есть повод опасаться за жизнь своей семьи. На машине его жены – преподавателя Львовского института МВД – оказалась выкрученной часть болтов в колесах. Может, это и стечение обстоятельств, но колеса во Львове уже давно не воруют", — сообщил Виктор Шишкин.

По его словам, "угроза судье КС приравнивается к террористическому деянию".

Напомним, ранее Президент Украины поручил взять под охрану судей Конституционного суда, что было прокомментировано Партией регионов попыткой надавить на КСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!