Главная Новости Политика Парламент заслушает Медведько по делу Чорновола
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент заслушает Медведько по делу Чорновола

16 апреля 2007, 12:04
Поделитесь публикацией:
Парламент заслушает Медведько по делу Чорновола

Верховная Рада на этой пленарной неделе планирует заслушать отчет Генерального прокурора Александра Медведько о состоянии расследования уголовного дела по факту гибели Вячеслава Чорновола. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций заявил Председатель Верховной Рады Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

Он также сообщил, что во вторник Верховная Рада планирует включить в повестку дня законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уточнения задач Министерства обороны и Генерального штаба вооруженных сил Украины.

Также, на этой неделе планируется рассмотреть два законопроекта, касающееся чернобыльской тематики. Мороз напомнил, что апрель – специфический месяц в связи с годовщиной Чернобыльской трагедии.

Также Мороз сообщил, что депутаты должны работать с избирателями с 23 по 28 апреля. Однако, отметил он, все будет зависеть от того, как будут развиваться политические события. Мороз отметил, что если будет необходимо, Верховная Рада будет руководствоваться постановлением, которое парламент принял полторы недели назад относительно экстренного графика работы. В таком случае, отметил Мороз, работа в округах будет перенесена на более позднее время.

Мороз также заявил, что конфликт между ветвями власти продолжается и это негативно сказывается на экономической ситуации в стране. Он, в частности, отметил, что заметны негативные тенденции в финансово-бюджетной сфере.

Председатель ВР также заявил, что Верховная Рада будет действовать согласно решению Конституционного Суда и Конституции Украины. "И никакой самодеятельности не будет", – подчеркнул Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!