Главная Новости Политика Коалиция узаконит Универсал и подкорректирует закон о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция узаконит Универсал и подкорректирует закон о Кабмине

16 апреля 2007, 12:47
Поделитесь публикацией:
Коалиция узаконит Универсал и подкорректирует закон о Кабмине

Согласительный совет лидеров депутатских фракций в понедельник принял решение формализовать Универсал национального единства. Об этом в интервью журналистам после согласительного совета заявил народный депутат Михаил Чечетов (фракция Партии регионов), передает корреспондент "proUA".

Он сообщил, что коалиция согласна с Президентом Украины относительно, того, что необходимо принять данный Универсал в виде закона, поскольку не все политики его выполняют. "Мы полностью согласны с Президентом, что для того, чтобы заставить политиков типа Тимошенко, которые не признают Универсал, что его (Универсал – proUA) необходимо формализовать. Поэтому было принято решение формализовать положения Универсала путем размещения поправок в отдельные законопроекты", – сказал Чечетов.

При этом он отметил, что экономическую часть Универсала можно будет разместить в экономические законопроекты и т.д. "И тогда и Тимошенко, и другие политики, которые подписывать не стали, обязаны будут выполнять. Я думаю, что решение будет принято", – отметил Чечетов, добавив, что дано поручение соответственным парламентским комитетам внести соответствующие поправки и подготовиться к формализации Универсала.

Также Чечетов сообщил, что статус законопроектов, в которые будут внесены части из Универсала будут иметь статус закона, но рангом они будут ниже, чем Конституция.

Чечетов также сообщил, что согласительный совет принял решение подкорректировать отдельные моменты в законе о Кабинете Министров, поскольку, прожив полгода с принятым законом о правительстве, власть увидела некоторые его недостатки и решила изменить ситуацию. "И Президент, и депутаты и Кабинет Министров это почувствовали. Поэтому было принято решение вернуться к закону о Кабмине и рассмотреть поправки внесенные Президентом, правительством и депутатами в контексте соответствия Конституции Украины", – сказал Чечетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!