Главная Новости Политика Кивалов обвинил Ющенко во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов обвинил Ющенко во лжи

16 апреля 2007, 13:20
Поделитесь публикацией:
Кивалов обвинил Ющенко во лжи

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Сергей Кивалов считает, что Президент Виктор Ющенко умышленно распространяет о нем ложную информацию. Так Кивалов прокомментировал слова Ющенко о захвате Киваловым печати Печерского суда, сообщила "proUA" в пресс-службе ПР.

"Досадно не столько то, что Виктор Ющенко сделал неинтеллигентный выпад именно в мою сторону, а потому, что он, обнародовал непроверенную информацию, оказавшуюся неправдивой. Я понимаю, что политика – грязное дело, но не настолько же…" — сказал Кивалов.

"Я видел печать Печерского суда только по телевизору – в выпусках новостей. Ключей от упомянутого сейфа вообще никогда не видел и в руках не держал", – заявил Кивалов.

"Я не знаю, кто запустил в прессу эту утку, что, мол, Кивалов пришел в Печерский суд и все отобрал. Зато знаю зачем: для дискредитации меня лично и опосредованного очернения всей Партии регионов. А также для того, чтобы сделать из и.о. председателя суда Инны Отрош – "жертву". Наш народ, как известно, любит обиженных, бедных – несчастных", — добавил он.

При этом Кивалов подчеркнул, что был в Печерском суде уже после того, как печать забрали из сейфа, и она находилась у Владимира Колесниченко. "Был я там по заданию ВРУ. Вам наверняка известно, что Верховная Рада приняла постановление о проверке информации о происходившем в тот день в суде. Поручение сделать это дали мне и моим коллегам – депутатам Джиге и Самойленко. Для этого мы и отправились в суд", — сказал Кивалов.

"Тот, кто придумал и вбросил в прессу информацию о том, что именно Кивалов покушался на печать, тот вложил эту, мягко говоря, неправдивую информацию и Президенту в уши", — заявил парламентарий.

"Именно из-за них, из-за своих людей, Виктор Ющенко попал в пикантную ситуацию: он говорил неправду в "прямом эфире" всей стране! Однако, будет ошибочным думать, что Президент — только лишь заложник своих "любих друзів". Он сам культивирует вокруг себя определенную атмосферу, в которой и рождаются далекие от закона решения и Указы. Хотя, я не исключаю, что Ющенко сознательно озвучил неправдивую информацию", — сказал Кивалов.

Напомним, что 5 апреля пресс-служба Президента заявила о захвате депутатом Сергеем Киваловым (фракция Партии регионов) печати Печерского суда.

12 апреля на пресс-конференции Президент Виктор Ющенко заявил следующее: "Мои дорогие, я в жизни прошел те испытания, которые дают мне право говорить об этих вещах, что для меня это одна из сущностей моей морали. Это не потому, что это прихоть, а я убежден, это те проблемы, которые должно решить мое поколение политиков, и не передавать его следующему поколению. И когда на наших глазах средь бела дня забирают ключи от сейфа у председателя Печерского суда, открывают сейф, забирают печать Печерского суда – как это называется? Это возможно только в одном случае – что процветает узурпация, что процветает ощущение вседозволенности, а в наших руках уже все, нам ничего не страшно. Я хотел бы подчеркнуть, что это не вор простой с улицы заходит и забирает ключи. Ключи забирает народный депутат Партии регионов господин Кивалов, а с ним еще три народных депутата. Это демократия? Я снял с работы председателя Печерского суда – того карманного суда, который обслуживал карманные запросы. И я снял на базе, представленной председателю Верховного суда Украины. Это моя обязанность так поступать. Не прихоть моя, это моя обязанность, я ее выполняю".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!