Главная Новости Политика ПАСЕ не будет по собственной инициативе вмешиваться в ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ не будет по собственной инициативе вмешиваться в ситуацию в Украине

16 апреля 2007, 13:59
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ не будет по собственной инициативе вмешиваться в ситуацию в Украине

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не намерена по собственной инициативе вмешиваться в ситуацию в Украине. Об этом на пресс-конференции в Страсбурге заявил председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден, передает "РИА Новости"

"Я не хочу быть вовлеченным в этот конфликт", — сказал Рене ван дер Линден, комментируя журналистам появившиеся в СМИ сообщения о том, что украинские власти обратились к Ассамблее с просьбой быть модератором на политических переговорах вокруг создавшегося кризиса.

При этом ван дер Линден подчеркнул, что ПАСЕ готова выступить посредником в разрешении конфликта, если получит официальное приглашение. "Мы готовы прийти на помощь, если украинцам это необходимо", — сказал Линден, добавив, что ПАСЕ "открыта для диалога".

Напомним, что в понедельник было принято решение о проведении в четверг в ПАСЕ срочных дебатов по текущей ситуации на Украине. По документу, который будет подготовлен двумя парламентариями по комиссии по мониторингу, будет принята резолюция.

На вторник в Ассамблее запланировано выступлении украинского премьер-министра Виктора Януковича. Как сообщил ранее ван дер Линден, Януковичу предстоит ответить на имеющиеся у европарламентариев вопросы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!