Главная Новости Политика Азаров отчитается в Раде об экономической ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров отчитается в Раде об экономической ситуации

16 апреля 2007, 14:39
Поделитесь публикацией:
Азаров отчитается в Раде об экономической ситуации

Верховная Рада завтра, 17 апреля, планирует заслушать отчет первого вице-премьер-министра Николая Азарова относительно ситуации в экономики в связи с политическим кризисом. Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции сообщил председатель Верховной Рады Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

При этом Мороз напомнил, что экономические последствия политического конфликта "достаточно тревожные", в связи с этим, отметил он, завтра Рада заслушает отчет первого вице-премьер-министра Николая Азарова.

Мороз также отметил, что за последние две недели по бюджетным платежам недобор составил около миллиарда грн.

Кроме того, Мороз указал на то, что экономическая ситуация в Украине ухудшается в связи с политическим кризисом. И отметил, что согласно анализу руководства ВТО позиция Украины в мировых торгово-экономических параметрах занимает 28 место по объему импорта. При этом Мороз подчеркнул, что руководством ВТО не упоминается объем импортированной продукции Украиной.

Относительно международной реакции, Мороз напомнил, что позиция международных структур сводится к тому, что Украина должна сама разрешить свой внутренний конфликт, однако за Украиной наблюдают.

Кроме того, Мороз напомнил, что для Украины является важным то, что в четверг на сессии ПАСЕ будет заслушан вопрос, относительно Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!