Главная Новости Политика Мороз рассчитывает на два варианта по выходу из кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз рассчитывает на два варианта по выходу из кризиса

16 апреля 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
Мороз рассчитывает на два варианта по выходу из кризиса

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что по итогам работы Конституционного Суда может быть два варианта для разрешения политического кризиса. В частности, по словам Мороза, это сохранение статус-кво, или одновременные досрочные выборы и Президента и Верховной Рады. Об этом он сказал в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Мороз сообщил, что он по-прежнему считает неконституционным указ Президента о роспуске парламента. При этом он напомнил, что завтра, 17 апреля, начинает работу Конституционный Суд относительно рассмотрения данного указа Президента.

Также Мороз отметил, что по итогам работы КС может быть два варианта развития событий, или статус-кво, и дальше развязываются взаимоотношения между политическими силами, или же "чистый вариант" — досрочные выборы Президента и парламента. При этом Мороз пояснил, что статус-кво подразумевает, что парламент действует в таком же составе, как и сегодня, а также продолжают работу и Президент и нынешний состав Кабмина. "Я сторонник статуса кво", — заявил Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!