Главная Новости Политика Тарасюк, Костенко и Матвиенко поделили места в списке
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк, Костенко и Матвиенко поделили места в списке

16 апреля 2007, 15:29
Поделитесь публикацией:
Тарасюк, Костенко и Матвиенко поделили места в списке

Политические партии, вошедшие в блок "Рух — Украинская правица" получили в списке следующие квоты: Украинская народная партия 37%, Народный Рух Украины — 37%, УРП "Собор" — 26%. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Киеве сообщил лидер УРП "Собор" Анатолий Матвиенко, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что создание "Правицы" — существенный шаг к созданию единого национально-демократического блока и созданию единой мощной национально-демократической партии. "Все мы за недалекими горами однопартийцы", — сказал Матвиенко.

В свою очередь лидер УНП Юрий Костенко сказал, что сегодня на межпартийном съезде планируется принять обращение к другим правым силам, партиям и общественным организациям с призывом создать единый национально-демократический избирательный блок. "Кто откликнется на этот призыв — сможет войти в "Украинскую правицу", — подчеркнул Костенко.

Он сказал, что квотирование между силами, которые могут войти в "Украинскую правицу", будет формироваться по договоренности между ее основателями — УНП, НРУ и УРП "Собор".

Кроме того, лидер НРУ Борис Тарасюк сказал, что в первую тройку избирательного списка "Украинской правицы" войдут лидеры трех партий-основателей, но детально рассказать об избирательном списке отказался.

Участники пресс-конференции сказали, что представители "Украинской правицы" не будут входить в другие политические блоки на основе индивидуального членства.

Как сообщил Матвиенко, следует создавать идеологические политические силы, а "не искать мессию и под него подстраивать все политическое движение".

Вместе с тем Тарасюк на исключил, что в “Правиицу” войдут на основе индивидуального членства представители других партий и организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!