Главная Новости Политика Федерация работодателей решила деполитизироваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Федерация работодателей решила деполитизироваться

16 апреля 2007, 18:54
Поделитесь публикацией:
Федерация работодателей решила деполитизироваться

Федерация Работодателей Украины изменит устав, чтобы полностью уйти от авторитаризма в принятии решений и демократизировать организацию. Такое решение принял Совет ФРУ 12 апреля, передает УНИАН.

Согласно сообщению, необходимые изменения в устав будут приняты на съезде организации, который запланирован на 7 июня.

Представители Федерации заявляют, что сегодняшний устав не соответствует нормам Международной организации труда и Международной организации работодателей. "Необходимость изменений назрела уже давно. Во всем цивилизованном мире объединения работодателей максимально удалены от политики. У нас же до недавнего времени картина была строго противоположная – Федерацию пытались использовать как инструмент политической борьбы. И это разрушало организацию", — заявляют члены совета ФРУ.

В решение Совета Федерации сказано, что сейчас крайне остро стал вопрос необходимости деполитизации объединения. Во ФРУ заявляют, что принятие необходимых изменений даст реальную возможность укрепить авторитет организации, как в глазах общества, так и в глазах представителей бизнеса. А это в свою очередь даст возможность принимать более взвешенные и обдуманные решения в рамках социального диалога между правительством, профсоюзами и работодателями, говорят в Федерации. "Очень часто позиция ФРУ в диалоге с представителями трудящихся и властью определялась лишь политической целесообразностью. А бизнесу обслуживать политиков было не интересно. Соответственно и организация не развивалась", — говорит заместитель главы Федерации, руководитель Секретариата ФРУ Грищенко. По его мнению, изменения в крупнейшем объединении работодателей должны способствовать развитию организации через активизацию региональных и отраслевых структур.

Сейчас ФРУ возглавляет Райков, который занял эту должность после того, как 26 марта Анатолий Кинах сложил полномочия после назначения его Министром экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!