Главная Новости Политика Ющенко указал Домбровскому на нарушения и коррупцию в КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко указал Домбровскому на нарушения и коррупцию в КС

17 апреля 2007, 10:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко указал Домбровскому на нарушения и коррупцию в КС

Президент Виктор Ющенко поручил главе Конституционного Суда Ивану Домбровскому принять меры, которые обеспечили бы объективность и непредвзятость КС. Об этом говорится в письме Президента к председателю КС Ивану Домбровскому, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, в письме Ющенко обращает внимание, что по результатам проверки, проведенной Службой безопасности Украины, установлены факты, которые могут быть охарактеризованы как коррупционные деяния со стороны судьи КС, что "объективно играет ключевую роль во время подготовки и рассмотрения дела относительно соответствия Конституции указа Президента от 2 апреля "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины".

В связи с этим СБУ направила главе КС письмо с просьбой разобраться в этой ситуации.

"К тому же есть основания считать, что в процессе открытия производства по упомянутому делу, определении судьи-докладчика, назначении дела к рассмотрению имели место нарушения Регламента КС", – отмечает Ющенко.

"Как Глава государства и гарант соблюдения Конституции обращаю Ваше внимание на обстоятельства, которые, по моему убеждению, требуют принятия Вами адекватных решений. При таких обстоятельствах предлагаю Вам принять все возможные меры с тем, чтобы обеспечить объективность и непредвзятость во время рассмотрения указанного дела в суде", – сказано в письме Президента к главе КС.

Напомним, что Конституционный Суд начал рассмотрение дела относительно конституционности указа Президента о роспуске парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!