Главная Новости Политика «Регионалы» переживают за Станик
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» переживают за Станик

17 апреля 2007, 12:20
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» переживают за Станик

Народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко считает, что если судья Конституционного Суда Сюзанна Станик подаст в отставку, то это будет свидетельствовать об оказанном на нее давлении. Об этом он заявил во время перерыва заседания КС, передают "Українські новини".

"Если будет заявлен отвод или самоотвод судьи Станик, это будет свидетельствовать о том, что осуществляется давление на эту судью", — заявил Мирошниченко.

По его словам, о давлении на судью также свидетельствуют заявления исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

"Мы будем воспринимать это как непосредственное свидетельство давления на судью Станик и на Конституционный Суд в целом", — отметил депутат.

Он также сообщил, что на данный момент представители Верховной Рады заявили все свои ходатайства, и больше ходатайств с их стороны не будет.

Напомним, парламентская коалиция обвиняет оппозицию в попытках срыва заседания Конституционного Суда 17 апреля по рассмотрению конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.

Ранее Служба безопасности Украины получила предварительное подтверждение информации о получении родственником судьей Конституционного Суда Сюзанной Станик имущества на сумму 12 млн. долларов.

В то же время Генеральная прокуратура проверила информацию о получении судьей Станик взятки, и установила, что она неправдивая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!