Главная Новости Политика У Яценюка заверяют, что справятся с выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

У Яценюка заверяют, что справятся с выборами

17 апреля 2007, 14:16
Поделитесь публикацией:
У Яценюка заверяют, что справятся с выборами

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что в случае проведения досрочных парламентских выборов консульский заграничный округ будет готов к их проведению. Об этом во вторник на брифинге заявил руководитель пресс-службы МИДа Андрей Дещица, передает корреспондент "proUA".

"Мы ждем решения Центральной избирательной комиссии, потому что для нас это орган, который позволяет создать заграничный консульский округ", — отметил Дещица.

Кроме того, Дещица подчеркнул, что предыдущая практика проведения выборов в заграничном консульском округе показывает, что существует очень большая разница в количестве человек, стоящих на консульском учете и принимающих участие в голосовании на выборах.

Он напомнил, что на последних парламентских выборах в консульском заграничном округе на учете стояло около 300 тыс. человек, а в голосовании приняли участие более 30 тыс. человек. "Как будет проведено голосование в этот раз, какие будут применены механизмы, пока еще трудно сказать, потому что если брать данный закон о выборах, который существует в настоящий момент, то мы будем использовать эти же самые списки, что были в прошлый раз", — отметил Дещица.

При этом он подчеркнул, что также неизвестно, каким образом будут голосовать лица, не стоящие на консульском учете, а находящиеся за границей. "Стоит подождать решения о проведении выборов, какие механизмы будут применяться к лицам, находящимся в день выборов за границей, для которых должно быть сохранено право голосования"", — сказал Дещица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!