Главная Новости Политика Баррозу: кризис в Украине может замедлить подготовку соглашения Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Баррозу: кризис в Украине может замедлить подготовку соглашения Украина-ЕС

17 апреля 2007, 15:08
Поделитесь публикацией:
Баррозу: кризис в Украине может замедлить подготовку соглашения Украина-ЕС

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет, что нестабильная ситуация в Украине может привести к замедлению темпов подготовки нового расширенного соглашения между Украиной и ЕС. Об этом он заявил после встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко на совместной пресс-конференции.

"Если мы говорим об отношениях Украина-Европа, то надо достигать компромиссов, надо искать решения вопроса, уважая и Конституцию, и закон. Конечно, если будет нестабильность, то будут замедляться эти темпы", — сказал он.

Баррозу также заявил, что в Украине "налицо серьезный политический кризис" и призвал все стороны искать компромисс "демократическими методами в конституционном поле". Он предложил Ющенко найти решение политического кризиса исходя из верховенства права и демократических основ. Президент Еврокомиссии призвал украинских политиков проявить гибкость для выхода из кризисной ситуации. "Нет ситуаций, из которых нельзя найти выход", — подчеркнул он.

Глава Еврокомиссии сказал, что стал после встречи с президентом Украины "более оптимистичным" относительно путей разрешения кризиса. "Есть серьезный политический кризис. Надеемся, что он будет решен. Президент Ющенко дал мне понять, что на политическом уровне разрабатываются решения, и рисков применения правоохранительных органов, военной силы или любой другой силы нет. Мы ожидаем, что это будет решение на базе конституционных норм и демократических принципов", — сказал он.

По материалам Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!