Главная Новости Политика У Ющенко считают, что ГПУ поспешила с выводами по делу Станик
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают, что ГПУ поспешила с выводами по делу Станик

17 апреля 2007, 16:20
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают, что ГПУ поспешила с выводами по делу Станик

Советник Президента Украины Николай Полуденный заявил, что Генеральная Прокуратура несколько поторопилась с заявлением относительно опровержения заявления СБУ о передаче родственнику судьи КС Сюзанны Станик имущества на сумму 12 млн. долл.

Об этом он заявил во вторник во время брифинга в Секретариате Президента, передает корреспондент "proUA".

"Генеральная прокуратура несколько поторопилась с заявлением, поскольку если бы его (заявление – "proUA") внимательно читали, оно касается того, что якобы ГПУ провела проверку публикации на сайте "Реальная политика". Вместе с тем, когда мы говорим об официальном заявлении СБУ, то проверка еще продолжается Службой безопасности и материалы, которые собирает СБУ, они еще не переданы в Генеральную прокуратуру. Возможно, проверка будет завершена в ближайшие дни и, возможно, завтра материалы будут переданы в ГПУ и будет принято какое-либо процессуальное решение", – сказал Полуденный.

И только после этого, по его словам, можно будет говорить об опровержении или не опровержении тех данных, которые собирает СБУ.

Вместе с тем, Полуденный высказал удивление относительно заявления ГПУ по этому делу. "Меня удивляет, когда первая информация (по поводу скандала со Станик – proUA) появляется на сайте "Реальна политика" и одновременно заявление народного депутата Руслана Князевича где-то 10-11 апреля, вторая информация появляется 12 числа, а уже 16 апреля ГПУ говорит уже о проверке. Я не понимаю, как можно за воскресенье и половину понедельника провести проверку всех тех данных, о которых говорится", – сказал Полуденный.

Также он напомнил, что СБУ предоставило Президенту Украины достаточно серьезную информацию относительно Сюзанны Станик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!