Главная Новости Политика Янукович будет убеждать Ющенко в необходимости международных посредников
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович будет убеждать Ющенко в необходимости международных посредников

17 апреля 2007, 17:17
Поделитесь публикацией:
Янукович будет убеждать Ющенко в необходимости международных посредников

Премьер-министр Виктор Янукович намерен повторно обратиться с предложением к Президенту Виктору Ющенко с тем, чтобы совместно обратиться к Совету Европы, чтобы тот стал посредником в урегулировании политического кризиса в Украине.

Об этом Янукович сказал на совместном подходе к прессе с генеральным секретарем СЕ Терри Девисом в Страсбурге, передают "Українські новини".

Янукович отметил, что уже предлагал Президенту обратиться за посредничеством к международным организациям, в частности к Совету Европы, однако Президент отказался это сделать.

Янукович подчеркнул, что такого рода обращение возможно только совместное, от двух сторон конфликта.

Янукович заявил, что после его возвращения из Страсбурга и возвращения Ющенко из Брюселя намерен повторно предложить ему обратиться за посредничеством к Совету Европы.

"Я считаю, что такое обращение возможно", — сказал Янукович.

Он также отметил важность того, чтобы политический кризис в Украине не повлиял негативно на евроинтеграционные стремления Украины.

"Важно, чтобы накануне подписания нового соглашения с Европейским Союзом этот политический кризис негативно не повлиял на процесс, который фактически начался", — сказал Янукович.

Напомним, во вторник Янукович отбыл с однодневным визитом в Страсбург (Франция) для выступления на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Вице-президент Европейского парламента Марек Сивец считает возможным задействовать международных посредников для разрешения ситуации в Украине только после использования всех внутренних ресурсов.

Президент Виктор Ющенко считает, что для разрешения политического кризиса еще не исчерпаны внутренние возможности.

9 апреля Рада призвала европейские государства и международные организации направить в Украину своих представителей для помощи в решении политического кризиса.

Ранее министр иностранных дел Арсений Яценюк заявил, что Украина отклоняет предложения в международном посредничестве для разрешения политического кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!