Главная Новости Политика Следователь, который возбудил дело против Лавриновича, заявляет, что его освободили
commentss НОВОСТИ Все новости

Следователь, который возбудил дело против Лавриновича, заявляет, что его освободили

17 апреля 2007, 20:10
Поделитесь публикацией:
Следователь, который возбудил дело против Лавриновича, заявляет, что его освободили

Следователь прокуратуры города Киева Анатолий Матиос, который возбудил уголовное дело против Министра юстиции Лавриновича, заявляет, что его уволили с работы.

Об этом сообщил "5 канал" со ссылкой на самого Матиоса.

По его словам, решение о его освобождении постановили накануне во время коллегии. Анатолию Матиосу сказали об этом сотрудники — никакого письменного сообщения с работы ему пока еще не поступило. Следователь также сознался, что на него оказывали давление во время расследования дела Лавриновича. Господина Матиоса обвинили в получении взятки, а также в резкой форме требовали объяснений. Его кабинет также обыскивали стражи порядка. В настоящий момент следователь находится в больнице, где приходит в себя от сердечного приступа.

"Если кто-то хотел или как-то хотел бы видеть в моих действиях какие-либо политические убеждения или политическую заангажированность — я априори не могу быть политически заангажированным, поскольку работникам прокуратуры запрещено находиться в каких-либо движениях или партиях. Я выполнил долг юриста", — сказал Матиос.

Напоминаем, раньше сообщалось, что против Министра юстиции Александра Лавриновича было возбуждено дело за препятствование предвыборной деятельности. По словам прокурора Киева Евгения Блажиевского, дело было сразу же закрыто, поскольку оно было возбуждено в нарушение законодательства.

Позже Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генпрокурору выяснить обстоятельства возбуждения и закрытия дела против Министра юстиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!