Главная Новости Политика Богатырева требует от Президента опровержения заявлений Полуденного
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева требует от Президента опровержения заявлений Полуденного

18 апреля 2007, 15:24
Поделитесь публикацией:
Богатырева требует от Президента опровержения заявлений Полуденного

Президент Украины должен сделать выводы о профессиональной пригодности своего советника Николая Полуденного и опровергнуть все его утверждения о нарушении регламента Конституционным судом.

Об этом заявила координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева в среду в Страсбурге, сообщила пресс-служба ПР.

"Я думаю, что Виктор Ющенко как Президент страны должен сделать выводы в отношении профессионализма своего советника и рассмотреть мотивы, почему советник делает такие рекомендации", — сказала депутат.

Богатырева считает, что Полуденный "действует недобросовестно и непрофессионально, давая такие рекомендации и делая такие заявления". "Виктор Ющенко должен опровергнуть то, что сказал Полуденный. В противном случае, ничего общего с демократией и правом позиция президента иметь не будет", – сказала она.

Кроме того, Богатырева высказала мнение, что советник Президента "не отказался от своих принципов работы, когда он был адвокатом". "Это адвокаты работают за гонорар, а советники Президента должны работать на интересы страны. Это непрофессионально, цинично, коварно и можно перечислить много эпитетов, но суть этого явления одна: за такими, вроде бы безобидными, заявлениями скрывается желание в любой форме приблизить Конституционный Суд к ситуации, когда он вынужден будет сделать заявление о том, что давление дошло до такого предела, что работать дальше невозможно", – заявила лидер парламентского большинства

При этом добавила, что "мы считаем это неправомерным, опасным и призываем Президента сделать соответствующие выводы".

Напомним, советник Президента Николай Полуденный назвал причиной обращения Президента Украины Виктора Ющенко с письмом к Председателю Конституционного Суда нарушения регламента КС и Закона о КС при назначении дела относительно конституционности указа Президента от 2 апреля к рассмотрению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!