Главная Новости Политика Генпрокуратура утверждает, что телефонный разговор между Лукаш и Станик – фальшивка
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура утверждает, что телефонный разговор между Лукаш и Станик – фальшивка

18 апреля 2007, 15:29
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура утверждает, что телефонный разговор между Лукаш и Станик – фальшивка

Стенограмма телефонного разговора между судьей Конституционного Суда Сюзанной Станик и первым заместителем Министра Кабинета Министров Еленой Лукаш, недавно появившаяся в некоторых Интерент-изданиях – не отвечает действительности. Об этом говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Проведенной проверкой установлено: с целью помешать выполнению судьями Конституционного Суда обязанностей в Интернет-изданиях, а также в средствах массовой информации распространяется информация, не отвечающая действительности, являющаяся неправдивой и дискредитирующая судью-докладчика по этому делу Станик С.Р. Так, в Интернет-издании "Реальная политика" от 10 апреля 2007 года обнародован сфальсифицированный разговор будто бы между заместителем Министра Кабинета Министров Лукаш Е.Л. и судьей Станик С.Р. о будто бы передаче последней взятки.

По этому факту Генеральной прокуратурой проведена проверка, в возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия события преступления, поскольку такого разговора между Лукаш и Станик не происходило", — говорится в заявлении Генпрокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!