Главная Новости Политика Генпрокуратура открыла уголовное дело против тех, кто сегодня не пускал судей
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура открыла уголовное дело против тех, кто сегодня не пускал судей

18 апреля 2007, 15:35
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура открыла уголовное дело против тех, кто сегодня не пускал судей

Следственное управление Генпрокуратуры Украины возбудило уголовное дело по факту вмешательства в деятельность судей Конституционного Суда Украины. Об этом говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, в сообщении говорится: "Сегодня, 18.04.07 группа лиц, в том числе и народные депутаты Украины, с целью препятствования работе Конституционного Суда Украины и выполнению судьями Конституционного Суда Украины своих обязанностей заблокировали вход в помещение Конституционного Суда Украины. И только после вмешательства работников милиции вход в суд был разблокирован и работа Конституционного Суда Украины начата.

За вмешательство в деятельность судебных органов законодательством Украины установлена уголовная ответственность в соответствии со статьей 376 УК Украины. При вмешательстве в деятельность судебных органов объективная сторона состава этого преступления предусматривает собой вмешательство в любой форме, любым способом в деятельность судьи. Это может быть просьба, указание, требование, критика и распространение любой информации или угроз относительно судей до рассмотрения ими дела по сути.

При таких обстоятельствах следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины возбуждено уголовное дело по факту вмешательства в деятельность судей Конституционного Суда Украины, в том числе и деятельность судьи-докладчика по этому делу Станик С.Р., при рассмотрении ими по сути дела по представлению народных депутатов о соответствии указа Президента Украины о досрочном прекращении полномочий парламента Конституции Украины. Дело возбуждено по части 1 статьи 376 УК Украины и принято к производству следователем Генеральной прокуратуры Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!