Главная Новости Политика У Гриценко опровергают заявления Киселева
commentss НОВОСТИ Все новости

У Гриценко опровергают заявления Киселева

18 апреля 2007, 16:14
Поделитесь публикацией:
У Гриценко опровергают заявления Киселева

Пресс-служба Министерства обороны Украины опровергает распространенную народным депутатом от Партии регионов Василием Киселевым информацию о передислокации военных из Днепропетровска в Киев. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МОУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Ни одно из подразделений 6-го армейского корпуса, который расположен на Днепропетровщине, не оставлял мест постоянной дислокации и не направлялся в Киев для усиления Президентского полка, как сообщил СМИ один из народных депутатов, — заявляют в Минобороны.

В пресс-службе отмечают, что заявление депутата является "абсолютно безответственным и не отвечает действительности".

В заявлении отмечается, что в штабе армейского корпуса, который размещается на Днепропетровщине, заявили, что все военнослужащие военных частей и соединений, входящих в его состав, находятся в местах постоянной дислокации и никаких “перебросов” не осуществляли.

"Выполняя приказ Министра обороны Украины Анатолия Гриценко относительно запрещения в период политического кризиса в государстве повышать степень боевой готовности частей и соединений Вооруженных Сил Украины, ни одно из воинских подразделений на Днепропетровщине ни днем, а тем более ночью не покидал и не планирует покидать места своей постоянной дислокации", – говорится в заявлении.

Пресс-служба порекомендовала "следующим авторам “абсолютно достоверной информации”" "сначала проверять факты в профильных первоисточниках, а в случае подтверждения — знакомить общество с ними. А не создавать виртуальную угрозу и самим же ее бояться".

Напомним, народный депутат от фракции ПР Василий Киселев заявил, что есть "абсолютно достоверная информация", что сегодня ночью из Днепропетровска для усиления президентского полка "собираются перебросить военных, которые должны две недели дислоцироваться под Киевом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!