Главная Новости Политика «Пора» требует отставки Цушко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пора» требует отставки Цушко

18 апреля 2007, 19:10
Поделитесь публикацией:
«Пора» требует отставки Цушко

Политическая партия "Пора" требует отставки министра внутренних дел Василия Цушко. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба партии.

В частности, такое решение "Пора" приняла из-за сегодняшней атаки милиции на их представителей, митингующих у Секретариата Президента. При этом, сообщает пресс-служба партии, ряд активистов вследствие этого получили физические травмы. Ответственным за это "Пора" считает как раз лично Василия Цушко.

В связи с этим, говорится в сообщении, "Пора" начинает мирные ненасильственные акции гражданского неповиновения с требованием отставки Цушко. Начало акций запланировано на 19 апреля на 9 часов утра около здания Министерства внутренних дел.

"Именно он (Цушко – ред.) старается вбить клин между милицией и народом, натравливая офицеров МВД на пикетчиков", — говориться в сообщении.

"Цушко должен быть немедленно уволен с поста министра внутренних дел, и ГП "Пора" начинает мирные ненасильственные акции гражданского неповиновения, которые закончатся отставкой министра – провокатора", — говорится в заявлении партии.

Напомним, в среду, 18 апреля, на улице Лютеранской около здания Секретариата Президента произошла стычка между сотрудниками милиции и приблизительно 30 сторонниками партии "Пора". Представители правоохранительных органов заявили, что предотвратили столкновение сторонников оппозиции и коалиции возле СП.

3 апреля "Пора" расставила палатки у здания Секретариата Президента и Центральной избирательной комиссии с целью не допустить провокаций, связанных с обнародованием указа Президента Ющенко о роспуске Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!