Главная Новости Политика Черновецкий таки вернул эвакуаторы на улицы Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий таки вернул эвакуаторы на улицы Киева

18 апреля 2007, 19:19
Поделитесь публикацией:
Черновецкий таки вернул эвакуаторы на улицы Киева

Апелляционный суд Киева отменил запрет Шевченковского районного суда на использование эвакуаторов для эвакуации припаркованных с нарушением правил машин в столице.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя администрации Ирэну Кильчицкую.

"Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу Киевсовета и отменил решение Шевченковского районного суда, который 11 октября 2006 года признал работу столичных эвакуаторов незаконной", — сказано в сообщении.

Кильчицкая заявила также, что Киевгорадминистрация намерена закупить 30 новых эвакуаторов, пять из которых смогут приступить к работе в мае.

Других подробностей пресс-служба не уточняет.

Заседание Апелляционного суда состоялось в среду, 18 апреля.

Напомним, в ноябре 2006 года Киевгорадминистрация оспорила в Апелляционном суде Киева решение Шевченковского районного суда Киева, которым он запретил использовать эвакуаторы для эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением правил.

11 октября 2006 года Шевченковский райсуд по иску частного лица запретил использование эвакуаторов для эвакуации припаркованных с нарушением правил машин в Киеве.

В сентябре 2006 года коммунальное предприятие "Киевдорсервис" объявило тендер на покупку 30 эвакуаторов, однако позже тендер был отменен.

Ранее "Киевдорсервис" закупил 15 эвакуаторов к действующим 11.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!