Главная Новости Политика СБУ продолжает проверять Станик
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ продолжает проверять Станик

19 апреля 2007, 08:43
Поделитесь публикацией:
СБУ продолжает проверять Станик

Служба безопасности Украины продолжает проверку информации о совершении коррупционных деяний и действий, содержащих признаки ряда преступлений, судьей Конституционного суда Сюзанной Станик. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

В пресс-службе напоминают, что СБУ получила обращение народных депутатов относительно проверки информации о совершении коррупционных деяний и действий судьей КС Станик. По результатам проверки "в данное время можно сказать, что указанная в депутатском обращении информация нашла свое частичное подтверждение". "Поэтому СБУ еще в пятницу (13 апреля – "proUA") было направлено письмо к Председателю Конституционного суда Украины с просьбой способствовать Службе в выяснении всех обстоятельств вокруг этой ситуации", — сообщают в СБУ.

"Работа, которая сейчас проводится, продолжается вместе с Генеральной прокуратурой, и квалификация этим деяниям будет предоставлена позже. С момента обращения народных депутатов и по данное время в рамках действующего законодательства продолжаются соответствующие мероприятия по получению дополнительных документальных материалов", — заявляют в Службе безопасности.

Кроме того, в СБУ отмечают, что от государственных учреждений и субъектов предпринимательской деятельности поступает официальная информация по запросам Службы безопасности Украины и предпринимаются другие меры, предусмотренные действующим законодательством.

Как сообщалось, 16 апреля и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко заявил, что у Службы безопасности Украины есть предварительная информация относительно получения одним из близких родственников судьи Конституционного Суда Украины Станик определенного количества недвижимости и земельных участков на сумму почти 12 млн. дол.

В свою очередь Генеральная прокуратура заявила, что не нашла подтверждения информации о получении взятки судьей Конституционного суда Сюзанны Станик. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!