Главная Новости Политика Волынец подает в суд на милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Волынец подает в суд на милицию

19 апреля 2007, 08:47
Поделитесь публикацией:
Волынец подает в суд на милицию

Народный депутат от БЮТ Михаил Волынец намерен судиться с правоохранительными органами. Об этом он заявил в среду в эфире "5-го канала".

"Однозначно я буду судиться с правоохранительными органами, они применили силу, они действовали неправомерно", — сказал он. Народный депутат напомнил, что в среду возле Конституционного Суда состоялась потасовка между представителями милиции и участниками акции протеста. Волынец сказал, что в этом инциденте он получил физические травмы . По его словам, их нанесли представители ОМОНа. "Я получил сегодня заключение судмедэкспертизы, посетил экспертов, врачей, которые засвидетельствовали, что есть существенные повреждения состояния моего здоровья", — сказал депутат.

Он добавил, что в четверг намерен направить соответствующее заявление в Генеральную прокуратуру.

Волынец считает, что такие действия правоохранительных органов были спланированы. В частности, что милиция не должна была с ним так обращаться еще и потому, что он народный депутат. А, кроме того, он во время инцидента не стоял в проходе, а находился сбоку возле забора. "Я просто стоял", — сказал Волынец.

Он заявил, что судья КС Сюзанна Станик, подошла к нему "целенаправленно". По словам Волынца, Станик его оскорбляла, кричала на него и била по лицу, и "просто давала концерт". По его словам, Станик является элементом "провокаций", разработанных милицией.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!