Янукович отбыл в Польшу

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл в Варшаву (Польша) с однодневным визитом для встреч с властями.

В составе делегации, сопровождающей Януковича, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр экономики Анатолий Кинах, министр аграрной политики Юрий Мельник, руководитель государственной таможенной службы Александр Егоров, председатель правления "Укртранснефти" Игорь Кирюшин и депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман.

Ранее планировалось, что в составе сопровождающей Януковича делегации будет министр иностранных дел Арсений Яценюк, однако сейчас его заменил замминистра иностранных дел Владимир Хандогий, а перед вылетом Яценюк и Янукович провели 15-минутный разговор.

В ходе поездки Янукович встретится с премьер-министром Польши Ярославом Качиньским сначала в узком кругу, а затем встреча продолжится в расширенном составе.

О результатах встречи Янукович и Качиньский сообщат СМИ.

Во второй половине дня Янукович встретится с Президентом Польши Лехом Качиньским, а также возложит венок к Могиле неизвестного солдата на площади Пилсудского.

В четверг вечером Янукович вернется в Киев.

Как сообщалось, Украина и Польша 18 апреля выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

11 апреля Янукович и бывший Президент Польши Александр Квасьневский обсудили политический кризис в Украине.

Янукович ранее заявлял о намерении просить власти России и Польши о посредничестве в разрешении политического кризиса в Украине.

По материалам "Українські новини"