Главная Новости Политика Парламент начал готовиться к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент начал готовиться к Евро-2012

19 апреля 2007, 12:43
Поделитесь публикацией:
Парламент начал готовиться к Евро-2012

Верховная Рада утвердила мероприятия по организации и проведению финальной части чемпионата Европы-2012 по футболу в Украине.

За принятие в целом соответствующего законопроекта №3176 проголосовало 256 депутатов при минимально необходимых 226.

Рада решила установить упрощенный порядок регулирования визового режима, разрешений на трудоустройство, порядка перемещения через таможенную границу Украины, оборота иностранной валюты и чеков в иностранной валюте, обмена иностранной валюты в период проведения чемпионата, а также установление ряда налоговых льгот.

Рада также решила освободить от обложения ввозной пошлиной товаров (услуг) для строительства и оснащения спортивных сооружений, которые не производятся (предоставляются) в Украине или производятся, но не отвечают техническим характеристикам мирового уровня и требованиям международных спортивных организаций.

Перечень таких товаров (услуг) и порядок контроля за их использованием (предоставлением) утверждает Кабмин.

Согласно принятому документу, иностранцы, въезжающие в Украину в период проведения чемпионата, имеют право ввозить в Украину наличную иностранную валюту и дорожные чеки в иностранной валюте на общую сумму, не превышающую 30 тыс. долларов.

Министерство юстиции, разработавшее законопроект, отмечает, что принятие этого законопроекта необходимо для получения Украиной права проведения финальной части Евро-2012.

По данным Минюста, в 2007-2012 годах на подготовку и проведение финальной части турнира в Украине потребуется 1,42 млрд. гривен, в том числе из государственного бюджета — 1,22 млрд. гривен, из местных бюджетов — 0,2 млрд. гривен.

Кроме того, ожидается, что расходы из внебюджетных источников составят 20 млрд. гривен.

Прогнозируется приезд в Украину для просмотра игр финальной части турнира чемпионата Европы 400 тыс. иностранных туристов.

Как сообщалось, Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!