Главная Новости Политика Кравчук просит Ющенко, Мороза и Януковича определиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук просит Ющенко, Мороза и Януковича определиться

19 апреля 2007, 14:37
Поделитесь публикацией:
Кравчук просит Ющенко, Мороза и Януковича определиться

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что высшие должностные лица Украины должны сказать гражданам: руководствуются ли они Конституцией и законом или понятием правосознания.

Об этом он сказал на открывшемся в четверг Всеукраинском собрании депутатов Верховной Рады всех созывов, передает кореспондент "proUA".

Кравчук заявил, что нужно сделать акцент на мере ответственности высших должностных лиц за нарушение Конституции и законов, а также какие это может иметь последствия в случае нарушения законов.

"Они (нынешняя власть – ред.) должны руководствоваться Конституцией Украины или правосознанием. Если они используют правосознанием, то людям нужно сказать, что они не руководствуются Конституцией Украины", — сказал Кравчук.

По словам Кравчука, нужно проанализировать причины сложившегося в Украине кризиса, логику политической борьбы и выяснить, кто в политическом конфликте отстаивает собственные интересы, а кто – государственные

На собрании планируется принять обращение к Президенту, Кабинету Министров и Верховной Раде в отношении сложившегося политического кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!