Главная Новости Политика БЮТовец Олийнык отозвал свое заявление о выходе из фракции
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТовец Олийнык отозвал свое заявление о выходе из фракции

19 апреля 2007, 17:12
Поделитесь публикацией:
БЮТовец Олийнык отозвал свое заявление о выходе из фракции

Народный депутат Владимир Олийнык отозвал свое заявление о выходе из фракции БЮТ и сложении депутатских полномочий и намерен продолжать работу в парламенте.

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью "ЛИГАБизнесИнформ".

Олийнык заявил, что не намерен выходить из фракции, поскольку у него есть избирательная программа и обязательства перед своими избирателями. Депутат также заявил, что как юрист считает, что в правовом отношении заявления, написанные членами БЮТ о выходе из фракции, являются несовершенными.

Олийнык также заявил, что, по его мнению, сегодня депутаты должны вернуться в сессионный зал и заняться законотворческой работой. "Это не значит, что я выхожу из БЮТ, поскольку в этот блок меня делегировали люди, и я не собираюсь сегодня никуда бегать. Я вернусь в сессионный зал и буду защищать те идеи, которые выписаны в моей избирательной программе", — отметил он.

Олийнык рассказал, что решение о том, что члены БЮТ напишут заявления о выходе из фракции и сложат депутатские полномочия, принималось не коллегиально, а так называемой "креативной группой" блока, которая состоит из пяти человек. По словам Олийныка, эти люди принимали решения за всех членов фракции.

Олийнык сообщил, что намеревался обсудить данную ситуацию с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, и у него даже состоялась предварительная встреча с ней, в ходе которой они договорились встретиться еще раз, чтобы прояснить ситуацию. Однако, по его словам, в период между этими встречами в его адрес начали звучать угрозы "со стороны тех, на кого я ранее жаловался руководству БЮТ".

"Мне, например, говорили: успокойся, ты в списке, и еще говорили, что я пожалею об этом", — отметил Олийнык.

Он сообщил, что его решение об отзыве заявления о выходе из фракции продиктовано также и тем, что руководство БЮТ не обращало внимания на его жалобы в отношении Богдана Губского.

Олийнык напомнил, что ранее неоднократно поднимал перед руководством БЮТ вопрос о том, что Губский не имеет морального права быть заместителем председателя партии. По его словам, ранее у него возник конфликт с Губским, когда во время его отсутствия в парламенте его карточкой "при помощи Губского" голосовали по вопросам, противоречащим решению фракции.

Кроме того, Олийнык заявил, что Губский постоянно вмешивался в деятельность черкасской партийной организации БЮТ. Также, по словам Олийныка, Губский пытался не допустить его выступления на съезде БЮТ, зная о его намерении выступить против того, чтобы не допустить появления Б.Губского в новом избирательном списке БЮТ.

Олийнык считает, что сегодня Губский по методам своей работы является "ярким представителем кучмизма" и не достоин быть членом БЮТ. Он заявил, что в случае, если в новом списке БЮТ будет фамилия Губского, то его фамилии в этом списке не будет. "Для меня это вопрос морали, поскольку в своей избирательной программе я обещал бороться с коррупцией и с кучмизмом", — заявил он.

Олийнык отметил, что Губский сегодня предпринимает различного рода действия для того, чтобы продвинуться вверх по списку и провести своих людей. По словам Олийныка, Губскому удалось уже перескочить с 27-го на 26-е место в списке. "Я не собираюсь сегодня за счет своего авторитета укреплять позицию Губского в нашем блоке: я член Блока Юлии Тимошенко, а не член блока Губского", — заявил Олийнык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!