Главная Новости Политика «Регионалы» просят Цушко «принять меры» к Луценко и Жвании
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» просят Цушко «принять меры» к Луценко и Жвании

19 апреля 2007, 18:31
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» просят Цушко «принять меры» к Луценко и Жвании

Народные депутаты от Партии регионов обратились к министру внутренних дел с просьбой принять все необходимые меры для того, чтобы предотвратить „брутальные стычки и кровопролитие, которое может быть спровоцировано безответственными авантюристами от оппозиции”.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

В депутатском запросе, в частности, сказано: „По имеющимися данными, уже в ближайшее время представители так называемой "непримиримой оппозиции" (в частности, предводители „Народной самообороны” Юрий Луценко и Давыд Жвания, а также их приверженцы из организаций „Пора”, „Тризуб”, УНА-УНСО и т.п.) намерены организовать на улицах столицы массовые волнения, потасовки и всяческие провокационные действия по отношению к работникам правоохранительных органов и граждан, принимающих участие в мирных акциях на улицах Киева”.

По словам депутатов, „эти намерения преследуют цель углубить политический кризис, перевести его из плоскости мирного противостояния граждан в непосредственно „гарячую”, неотвратимо кровавую стадию”.

„Мы считаем необходимым сказать, что со стороны приверженцев Партии регионов, принимающих участие в массовых мирных акциях в столице, не было и никогда не будет совершаться никаких провокационных или противозаконных действий против кого-либо", — отмечают депутаты.

"Мы уполномочены заявить от всех наших единомышленников, что они гарантируют сохранение покоя и мирное, толерантное отношение к носителям других взглядов", — цитирует пресс-служба "регионалов".

„Просим со всей серьезностью и ответственностью отнестись к приведенной выше информации и принять все необходимые, предусмотренные законами Украины меры для того, чтобы сделать невозможным нежелательные эксцессы в столице, предоставить законопослушным гражданам возможность беспрепятственно и безопасно выражать и защищать свою гражданскую позицию”, — говорится в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!