Главная Новости Политика Депутаты всех созывов предлагают «нулевой» вариант
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты всех созывов предлагают «нулевой» вариант

20 апреля 2007, 08:32
Поделитесь публикацией:
Депутаты всех созывов предлагают «нулевой» вариант

Народные депутаты всех созывов приняли обращение к Президенту Украины, парламенту и Премьер-министру, в котором обязали первых лиц государства найти приемлемый выход из сложившейся в стране ситуации. Такое обращение было принято в четверг в ходе собрания депутатов всех созывов, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В документе говорится, что возможным выходом из ситуации может быть так называемый "нулевой" вариант, к которому можно прийти в результате переговоров и достижения компромисса. Авторы документа отмечают, в частности, что Президент должен отменить Указ о роспуске парламента, а парламент, в свою очередь, — отменить решения, которые были приняты как реакция на этот Указ.

Депутаты всех созывов предложили народным депутатам — членам оппозиции вернуться в сессионный зал и парламентские комитеты и продолжить конструктивную законотворческую работу. Также в обращении отмечается, что Президент, парламент и правительство должны "принять участие в открытом публичном диалоге, направленном на достижение взаимопонимания и решение политического кризиса".

Кроме того, депутаты считают, что должны быть консолидированы усилия всех ветвей власти по усовершенствованию конституционной реформы и механизмов осуществления государственной власти, а также завершена конституционная реформа в части реформирования местного самоуправления. Также, по их мнению, должно быть усовершенствовано избирательное законодательство, приняты законы о Президенте Украины, о министерствах и других центральных органах государственной власти, о прокуратуре и прочее, а также проведена полноценная судебная реформа.

В обращении к Президенту, парламенту и правительству депутаты всех созывов отметили, что руководство страны находится "в эпицентре политических событий", и каждая из ветвей власти имеет свое видение выхода из кризиса. Однако, по мнению авторов документа, если первым лицам государства не хватит "воли, мудрости и умения найти пути к компромиссу ради мира и спокойствия в Украине", то этот выход должен быть найден народом, путем проведения выборов в Верховную Раду и выборов Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!