Главная Новости Политика „Укрзализныця” необязательно будет включать постель в стоимость билета
commentss НОВОСТИ Все новости

„Укрзализныця” необязательно будет включать постель в стоимость билета

20 апреля 2007, 09:25
Поделитесь публикацией:
„Укрзализныця” необязательно будет включать постель в стоимость билета

„Укрзализныця” отменила телеграмму от 28 февраля, которой ввела обязательное включение стоимости постели в цену билета на всех железных дорогах. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета.

В то же время, как сказано в сообщении, 1 мая вступит в силу приказ Минтранссвязи от 27 декабря 2006 года, утверждающий изменения к Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом, которые предусматривают возможность включения платы за пользование комплектом постельных вещей.

Однако АМКУ удалось убедить правительство, и 19 апреля на правительственном комитете по вопросам развития отраслей экономики был одобрен проект постановления Кабинета Министров „О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом”. В проекте закреплено безусловное право пассажира на свободный выбор — включать в билет стоимость постели или нет.

„Получая деньги во время расчета с пассажиром, кассир должен спросить, включать ли в билет стоимость постельного комплекта и, получив ответ "да" или нет", назвать стоимость постели, общую стоимость проезда и тому подобное”, — объяснил председатель АМКУ Алексей Костусев, цитирует пресс-служба антимонопольного ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!