Главная Новости Политика «Наша Украина» продолжает переговоры с БЮТ о едином списке
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» продолжает переговоры с БЮТ о едином списке

20 апреля 2007, 10:18
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» продолжает переговоры с БЮТ о едином списке

"Наша Украина" продолжает переговоры с БЮТ о формировании единых списков для участия в досрочных выборах в парламент. Об этом в интервью газете "24" сообщила губернатор Киевской области, член политсовета НУ Вера Ульянченко.

В частности, отвечая на вопрос, правда ли, что до сих пор "НУ" ведут переговоры о едином списке, Ульянченко ответила: "Естественно, ведет".

"…Если мы ставим на весы, что лучше и что сильнее, то более сильным политическим "посылом", конечно, является мегаблок. Он свидетельствует о способности объединиться в Украине", — считает она.

"Но мы с вами еще не пережили человеческих амбиций и желаний, которые иногда берут гору над политической целесообразностью. Если бы можно было сделать три первых места или четыре вторых, то можно было бы быстрее разобраться. Президент бьется над этим вопросом не один год", — добавила она.

По словам Ульянченко, окончательное решение о формате участия "Нашей Украины" в выборах — отдельно или в блоке — будет принимать съезд. "Политсовет разделился 50 на 50. Я – за то, чтобы наша политическая сила шла, как блок. Александр Третьяков, Николай Мартыненко, как мне кажется, выступают за то, чтобы мы шли как партия, а Кириленко, Ехануров, Балога – за блок", — сообщила она.

Ульянченко также выразила надежду, что досрочные выборы в Раду будут перенесены.

"Я надеюсь, что будет перенос выборов. Очень много вопросов законодательно неурегулированы. Каждый шаг любой политической силой может быть обжалован в суде и использован ради своей выгоды", — отметила она.

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко неоднократно заявляла о том, что БЮТ и НУ выгоднее идти на выборы отдельными блоками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!