Главная Новости Политика Азарову не все понравилось в резолюции ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарову не все понравилось в резолюции ПАСЕ

20 апреля 2007, 14:06
Поделитесь публикацией:
Азарову не все понравилось в резолюции ПАСЕ

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров положительно оценивает принятую 19 апреля резолюцию ПАСЕ, однако удивлен пунктом о том, что правительство не начало финансировать досрочные выборы.

Об этом он заявил сегодня во время расширенного заседания коллегии Государственной налоговой администрации Украины, передает УНИАН.

Азаров считает, что специалисты, готовящие это решение, читали не все законы Украины, иначе они бы знали, что, кроме указа Президента, есть Бюджетный кодекс, закон о выборах, которыми и определяется финансирование выборов.

"Я думаю, что наша делегация по некоторым вопросам недостаточно четко провела информативную работу относительно законодательства", — сказал Азаров, обращаясь к председателю Верховной Рады Александру Морозу, принимавшему участие в совещании.

Как сообщалось, 19 апреля Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по Украине "Функционирование демократических институций в Украине" , состоящую из 18 пунктов.

В документе ПАСЕ выражает обеспокоенность политическими событиями, происходящими в Украине на протяжении последних месяцев и достигшими своего пика после 2 апреля 2007 года, когда Президент Украины Виктор Ющенко объявил о роспуске Верховной Рады.

Вместе с тем Ассамблея признает, что досрочные выборы являются легитимным демократическим инструментом для избрания и контроля народом власти.

В связи с этим ПАСЕ с обеспокоенностью отмечает, что существующие положения избирательного законодательства, которые регулируют досрочные выборы на протяжении определенных Конституцией временных границ (60 дней), являются недостаточными и не гарантируют соответствующих условий для честных и свободных выборов. Ассамблея выражает сожаление, что правительство не выполнило формально действующий Указ и не выделило необходимое финансирование для этих выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!