Радченко призвал силовиков быстро реагировать на угрозы и вызовы

Вице-премьер-министр Владимир Радченко призывает правоохранительные органы обеспечить оперативное реагирование на любую информацию об угрозах общественному порядку. Об этом он заявил на экстренном заседании Кабинета Министров в пятницу, передают "Українські новини".

"Перед правоохранительными органами остро стоит задание усилить такие направления деятельности как осуществление постоянного мониторинга угроз и вызовов национальной безопасности и общественности, обеспечение оперативного реагирования на любую информацию угрожающего характера и предотвращение провокаций и массовых беспорядков"- заявил Радченко.

По его словам, правоохранительные органы должны усилить борьбу с коррупцией и организованной преступностью и поддержку общественного порядка.

Вице-премьер подчеркнул, что при этом важно, чтобы правоохранительные органы действовали решительно и эффективно, их бездеятельность в сложившейся ситуации будет расцениваться как должностное преступление.

Также Радченко отметил, что усиление радикализма и экстремизма в действиях отдельных политиков вызывает беспокойство у правительства и общественности.