Главная Новости Политика Симоненко не хочет компромиссов с Ющенко до решения КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко не хочет компромиссов с Ющенко до решения КС

20 апреля 2007, 17:37
Поделитесь публикацией:
Симоненко не хочет компромиссов с Ющенко до решения КС

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко заявляет, что нельзя говорить о компромиссе с Президентом Украины Виктором Ющенко до решения Конституционного Суда. Об этом он заявил на митинге сторонников коалиции на майдане Независимости в пятницу, сообщает УНИАН.

"Компромисс — это взаимовыгодное сотрудничество и договоренность между сторонами во имя третьей стороны – самой главной – народа Украины. Предлагает ли Президент сегодня тот компромисс, который будет выгоден народу Украины?" — заявил Симоненко, добавив, что Ющенко предлагает народу "из своего кармана заплатить миллиарды гривень в виде повышения цен и тарифов, расплатится сокращением социальных льгот".

"Он это хочет сделать только для того, чтобы получить власть", — сказал лидер коммунистов.

"Возможно ли говорить о политическом компромиссе с человеком, дело которого рассматривается в суде. Он совершил преступление, суд еще не вынес приговор, а он требует, чтобы с ним договаривались. Давайте по-другому решим – пусть Конституционный Суд даст ответ о конституционности или неконституционности его указа, а затем будем вести разговор", — сказал он.

По его мнению, если КС примет решение о неконституционности указа, то необходимо затребовать от Президента заявление об отставке. "Как от человека, который нарушил Конституцию, переступил закон и волю народа", — отметил он.

Лидер КПУ подчеркнул, что если будет принято решение в интересах Президента, то необходимо на выборах сделать так, чтобы коалиция национального единства получила 300 мест, что позволит изменить Конституцию и ликвидировать институт Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!