Главная Новости Политика Кириленко заявил, что оппозиция все равно не даст работать парламенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко заявил, что оппозиция все равно не даст работать парламенту

21 апреля 2007, 11:51
Поделитесь публикацией:
Кириленко заявил, что оппозиция все равно не даст работать парламенту

Лидер партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко заявил, что БЮТ и "НУ" независимо от решения Конституционного Суда не дадут работать Верховной Раде V созыва. Об этом он заявил на митинге сторонников объединенной оппозиции на Европейской площади в Киеве, передает УНИАН.

"Ни Артемовский, ни Феодосийский суды не будут решать судьбу Украины. Судьбу Украины будет решать только украинский народ на свободных и демократических выборах. И даже если Конституционный Суд примет решение, которое каким-то образом на время остановит демократию и свободу в Украине – все равно депутаты "Нашей Украины" и БЮТ сложат свои депутатские полномочия и не дадут работать такой Верховной зРади", — сказал Кириленко.

По его убеждению, этот состав начал свою историю с измены и закончит политическим небытием.

Он напомнил, что депутаты БЮТ и "Нашей Украины" написали заявления о выходе со своих фракций. По словам Кириленко, представители большинства не хотят идти на выборы потому, что демократическая оппозиция объединилась и в парламенте, и вне парламента.

"Президент в который раз сегодня сказал, что никакого отступления от выборов не будет. Указ, который подписан 2 апреля, будет действовать, а, если и будет приостановлен, то только для того, чтобы принять решение, которое позволит людям проголосовать за наших политических оппонентов", — сказал он.

"Рано или поздно – в мае или в июне — эти выборы будут и окончательно закрепят невозможность реванша антидемократических сил в стране", — сказал он. Кириленко убежден, что на досрочных выборах демократические силы завоюют убедительную победу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!