Главная Новости Политика На Доме офицеров ЧФ РФ в Феодосии водрузили флаг Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

На Доме офицеров ЧФ РФ в Феодосии водрузили флаг Украины

22 апреля 2007, 14:46
Поделитесь публикацией:
На Доме офицеров ЧФ РФ в Феодосии водрузили флаг Украины

Активисты Всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческое братство" в воскресенье в 9 часов утра в Феодосии установили два государственных украинских флага на гарнизонном Доме офицеров Черноморского флота РФ.

Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщил лидер организации Олег Яценко, государственные флаги стандартных размеров под гимн Украины установили под 45-градусным углом на стене у входа.

По словам Яценко, "проведением данной акции мы хотим подтолкнуть органы власти Украины к выполнению своих обязанностей по защите суверенитета и установления законности в отношениях с российским Черноморским флотом, который грубо нарушает Конституцию Украины и украинско-российские базовые соглашения по Черноморскому флоту".

Как сообщается, после этого Яценко в Феодосийском городском отделе милиции дал пояснения по поводу сегодняшней акции у Дома офицеров.

В частности, по словам Яценко, он побывал в Феодосийском горотделе милиции, где по требованию правоохранительных органов дал пояснения по поводу акции студентов. Как сказал лидер “Студенческого братства”, милиция его не задерживала, но „настоятельно предложила побывать в горотделе, где меня спрашивали: знаете ли вы, что ваша акция является противоправной?”.

Как сообщил Яценко, около 12 часов дня он покинул помещение горотдела милиции. В то же время, как сказал он, милиция проводит беседы с другими активистами и обыскала автомобиль „Студенческого братства”.

Яценко также сообщил, что на место события к Феодосийскому гарнизонному Дому офицеров ЧФ РФ уже прибыли местные казачьи формирования, представители которых „угрожают нам физической расправой”.

По словам Яценко, по состоянию на 12 часов дня два государственных украинских флага, установленные на трехметровой высоте у входа в Дом офицеров ЧФ РФ, оставались на месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!