Главная Новости Политика Богословская видит выход из кризиса в создании широкой коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Богословская видит выход из кризиса в создании широкой коалиции

23 апреля 2007, 10:05
Поделитесь публикацией:
Богословская видит выход из кризиса в создании широкой коалиции

Заместитель министра юстиции Инна Богословская считает, что если Конституционный Суд признает указ Президента о роспуске парламента неконституционным, то Виктор Ющенко либо должен подать в отставку, либо необходимо будет искать компромисс. Об этом она заявила в интервью журналу "Профиль".

По ее словам, сегодня нет никаких правовых оснований для досрочных выборов парламента, а досрочные выборы Президента возможны только через процедуру импичмента.

"Если КС вынесет решение, что указ о роспуске ВР неконституционен, то либо Президент должен сам подать в отставку, либо будет найден вариант компромисса. Единственно правильной конструкцией для Украины, уверена, является создание широкой коалиции", — сказала она.

"… "Нашей Украине" нужно присоединиться к нынешней коалиции. А Тимошенко пусть остается в оппозиции. По крайней мере, так можно будет провести реформы. Ведь мы как страна или сделаем экономический рывок, или станем страной не третьего, а пятого мира. В результате это может привести к утрате независимости", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!