Главная Новости Политика Динамики протестующих заглушили конкурс пианистов памяти Горовица
commentss НОВОСТИ Все новости

Динамики протестующих заглушили конкурс пианистов памяти Горовица

23 апреля 2007, 11:08
Поделитесь публикацией:
Динамики протестующих заглушили конкурс пианистов памяти Горовица

Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица, который проходит в Киеве в Национальной Филармонии, может сорваться из-за вибраций от динамиков оппозиции на Европейской площади. Об этом пишет "Газета по-киевски".

Шум от многоваттных колонок, размещенных на Европейской площади, не дает участникам конкурса и жюри нормально работать, поскольку мешает настроиться на выступление и оценить мастерство конкурсантов.

"Звук с улицы проникает сквозь стены, окна. Мы стали его заложниками. Одни динамики стоят около Украинского дома, вторые – рядом с Аркой Воссоединения. Звук рикошетом отражается от гостиницы "Днепр", склонов, других зданий и возвращается к нам, не давая возможности ни конкурсантам настроиться на исполнение, ни членам жюри оценить степень мастерства, — рассказала газете импресарио конкурса Ирина Полстянкина.

В связи с такими обстоятельствами, при которых практически невозможно работать, руководство Филармонии намерено прервать международный конкурс. К тому же есть опасения, что это может перерасти в крупный международный скандал.

"Надо сказать, что это очень крупный международный скандал, потому что конкурс известен в мире, конкурс входит во всемирную федерацию. Четвёртого мая я должен докладывать в Италии на заседании всемирной федерации о том, как прошёл конкурс. Я думаю, что в таких условиях конкурс придётся закрывать", — заявил в программе "Свобода слова" (ICTV) генеральный директор международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица Юрий Зильберман.

К тому же, руководство Филармонии всерьез обеспокоено тем, что от постоянной вибрации здание может не выдержать, поскольку его фундамент уже приходилось укреплять.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!