Главная Новости Политика Возмещение НДС в Луганской области выросло в 2,3 раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Возмещение НДС в Луганской области выросло в 2,3 раза

23 апреля 2007, 11:29
Поделитесь публикацией:
Возмещение НДС в Луганской области выросло в 2,3 раза

С начала года предприятиям Луганской области возместили 400 млн. гривен НДС, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2006 года. Об этом сообщил в интервью Контрактам глава Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

По его словам, за первый квартал предприятия области заявили к возмещению 518,4 млн. грн. НДС, что в 1,7 раза больше, чем за такой же период прошлого года. 98% заявок поступило от экспортеров.

Самые большие суммы были заявлены и возмещены предприятиям-производителям — ОАО „Алчевский металлургический комбинат” (274,4 млн. грн.; в 2006 г. — 56,5 млн. грн.), ЗАО „Северодонецкое объединение „Азот” (60 млн. грн.; в 2006 г. — 20,3 млн. грн.).

Антипов отметил, что при предыдущем правительстве многим предпринимателям, в первую очередь металлургам и химикам, НДС возмещали несвоевременно, что приводило к вымыванию средств предприятий. „Сейчас ситуация более-менее выровнялась”, — сказал он, отвечая на вопрос, есть ли перекос при возмещении НДС в интересах предприятий Луганской области, о чем заявляет оппозиция.

Губернатор Львовской области Петр Олийнык, в свою очередь, в интервью „Контрактам” заявил, что бизнес Галичины в вопросе возмещения НДС „чувствует себя хорошо”. „Возмещение НДС нам удается держать в рамках закона”, — констатировал он, отметив, что есть некоторые локальные проблемы.

Олийнык сообщил, что самыми критическими по возврату НДС для области были август-сентябрь прошлого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!