Главная Новости Политика Янукович считает себя сторонником прозападного курса
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает себя сторонником прозападного курса

23 апреля 2007, 12:52
Поделитесь публикацией:
Янукович считает себя сторонником прозападного курса

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что он является сторонником прозападного курса Украины. Об этом он заявил в интервью газете "The Sunday Telegraph".

"Я поддерживаю прозападный курс, который означает строительство демократического, зажиточного и здорового общества. Разница между моей позицией и позицией моих оппонентов заключается в том, что они пытаются идти на запад как можно быстрее", — сказал Янукович.

"Их лидеры даже говорят о превращении Украины в ключевой элемент санитарной границы против России. Заинтересована ли Европа в такой конфронтации? Я уверен, что нет. Я поддерживаю постепенную интеграцию в Европу", — отметил он.

Премьер также считает, что во времена его премьерства отношения Украины и НАТО базировались на углубленном сотрудничестве с альянсом. "Во время моего пребывания на должности Премьера отношения Украина-НАТО базировались на углубленном сотрудничестве", — сказал Янукович.

"Наши североатлантические партнеры постоянно обращают внимание на значительный вклад нашей страны в мировую безопасность, в миротворческие операции и тому подобное. Тем не менее, еще рановато говорить о вступлении в альянс. Только 20% наших граждан поддерживают эту идею", — отметил он.

Янукович опять назвал неприемлемым указ Президента о роспуске парламента и в который раз отметил, что именно "международные посредники смогут предотвратить эскалацию политического конфликта и возможного применения насильственных методов".

Касаясь Оранжевой революции 2004 года, Янукович выразил мнение, что тогда "украинское общество отчистилось".

"Мы заложили базу новой политической модели – парламентско-президентской. Но старая система ведет борьбу, и не хочет сдаваться, и ищет пути оставить властные полномочия", — прибавил он.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!