Главная Новости Политика Семенюк возмущена действиями Верховного Суда относительно решений по НФЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк возмущена действиями Верховного Суда относительно решений по НФЗ

23 апреля 2007, 13:33
Поделитесь публикацией:
Семенюк возмущена действиями Верховного Суда относительно решений по НФЗ

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк удивлена и возмущена действиями Верховного Суда Украины относительно отмены принятых в 2005 году судебных решений о незаконности приватизации и недействительности соглашений купли-продажи 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ФГИ.

Как отметили в пресс-службе, 14 марта 2007 года на заседание суда по вопросам ОАО "Никопольского завода ферросплавов" не были допущены представители Фонда государственного имущества Украины и Генеральной прокуратуры Украины.

"Суд лишил государство защиты. Не дал возможности представителям Генпрокуратуры и Фонда защищать интересы государства", — отметила голова Фонда.

7 февраля 2007 года в соответствии с постановлением Верховного Суда Украины коллегией судей Судебной палаты по административным делам Верховного Суда Украины была допущена к рассмотрению в порядке производства по исключительным обстоятельствам кассационная жалоба ПФК "Приднепровье" и было остановлено выполнение постановления Высшего хозяйственного суда Украины от 26 августа 2005 года по делу и постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда от 25 июля 2005 года до окончания производства по исключительным обстоятельствам.

"Необходимо отметить, что все участники процесса, как ПФК "Приднепровье", Генеральная прокуратура Украины и Фонд государственного имущества Украины соответственно в своей жалобе и возражениях заявили ходатайство о рассмотрении дела с их участием", — говорится в сообщении пресс-службы.

Однако, как отметили в пресс-службе, 14 марта рассмотрение данного дела прошло без привлечения представителей сторон.

При этом в соответствии с законом, если дело было рассмотрено в порядке письменного производства, то копия постановления или постановления суда кассационной инстанции посылается лицам, принимающим участие в деле, в течение трех дней с момента подписания постановления или постановления суда кассационной инстанции.

На сегодняшний день, как в Фонде, так и в Генеральной прокуратуре Украины любое решение по поводу сказанного отсутствует. При этом представители сторон о наличии такого решения узнают из средств массовой информации.

Фонд обратился в Верховный Суд Украины срочно предоставить решение Верховного Суда Украины от 14 марта 2007 года и направил письмо в антирейдерскую комиссию, возглавляемую 1-м вице-премьер-министром Украины Николаем Азаровым, с просьбой рассмотреть вопрос ОАО "НЗФ" на ближайшем заседании.

Напоминаем, Верховный Суд отменил

принятые в 2005 году судебные решения о незаконности приватизации и недействительности соглашений купли-продажи 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!