Главная Новости Политика Главы МИД Украины и России сообща разберутся с пребыванием ЧФ РФ в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД Украины и России сообща разберутся с пребыванием ЧФ РФ в Крыму

23 апреля 2007, 14:46
Поделитесь публикацией:
Главы МИД Украины и России сообща разберутся с пребыванием ЧФ РФ в Крыму

Министр иностранных дел Арсений Яценюк за проведение заседания рабочей группы по пребыванию российского Черноморского флота на территории Украины на уровне министров иностранных дел.

Об этом он сообщил, читая лекции для студентов в Институте международных отношений Киевского Национального Университета им. Тараса Шевченко.

"На последних переговорах с моим коллегой Лавровым (министр иностранных дел России) мы договорились о том, то мы обязательно проведем соответствующие двухсторонние рабочие группы по поводу пребывания Черноморского флота на территории Украины под председательством двух министров, для того чтобы вникнуть во все детали", — сказал Яценюк.

Он отметил, что пребывание Черноморского флота на территории Украины возможно только в тех временных рамках, которые определены ранее в двусторонних соглашениях, речь не может идти о том, чтобы досрочно вывести флот.

"Что касается продолжения пребывания Черноморского флота, то и этот вопрос в повестке дня не стоит, стоит вопрос выполнения и наполнения соглашения, вот и все", — сказал Яценюк.

Напомним, министр иностранных дел Арсений Яценюк считает инцидент с несанкционированным выстрелом российского корабля в Севастополе (Крым) основанием для дополнительного регулирования условий пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

Премьер-министр Виктор Янукович допускал продление сроков пребывания Черноморского флота России на территории Украины после 2017 года.

Президент Виктор Ющенко гарантировал, что Украина будет придерживаться положений соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота России на территории Украины, которое действует до 2017 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!