Главная Новости Политика Минтранс планирует открыть 600 станций для регистрации автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс планирует открыть 600 станций для регистрации автомобилей

24 апреля 2007, 10:32
Поделитесь публикацией:
Минтранс планирует открыть 600 станций для регистрации автомобилей

Министерство транспорта планирует открыть 600 станций для регистрации автомобилей с целью организации проведения оценки технического состояния. Об этом заявил заместитель министра транспорта Леонид Сергиенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранса.

"Будет вестись реестр субъектов хозяйствования – мы планируем открыть около 600 станций по Украине. Они будут определенным образом специализироваться на марках автомобилей, что даст возможность направлено применять то оборудование, которое соответствует тем или иным параметрам транспортного средства", — отметил Сергиенко.

Он также отметил, что за Минтрансом также закрепляется разработка нормативных документов, создание совместно с МВД и другими структурами, в том числе Госстандартом, комиссии по аттестации субъекта хозяйствования, проведение такой аттестации, ведение реестра.

При этом он отметил, что МВД будет заниматься оформлениям результатов государственного техосмотра с выдачей соответствующих документов. МВД, по его словам, также будет проводить проверку по угону, по подделке идентификационных номеров, составных частей, документов, контроль за уплатой транспортного средства, контроль за наличием медицинской справки, контроль за наличием полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, реестр зарегистрированных транспортных средств, контроль технического состояния на дорогах на наличие сертификата техосмотра. Они также будут иметь право направлять автомобиль на внеочередной.

Сергиенко убежден, что "эта система будет более прозрачна, более выгодна для наших людей и приведет к тому, что будет сохранено больше человеческих жизней и меньше ДТП на дорогах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!