Главная Новости Политика БЮТ не нужен меморандум примирения от Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не нужен меморандум примирения от Мороза

24 апреля 2007, 11:07
Поделитесь публикацией:
БЮТ не нужен меморандум примирения от Мороза

БЮТ не воспринимает серьезно план урегулирования политического кризиса, предложенный главой Верховной Рады Александром Морозом. Об этом заявил народный депутат Украины от БЮТ Иосиф Винский в эфире "5 канала".

Он объяснил, что Мороз на данный момент не является самостоятельной политической фигурой, а зависит от Партии регионов и от Виктора Януковича. Кроме того, по словам Винского, Мороз является тем человеком, который вызвал политический кризис в Украине.

Винский отметил, что все предложения лидера социалистов по урегулированию кризиса были озвучены и ранее, еще до подписания Президентом Указа о роспуске парламента. Он добавил, что Мороз не может инициировать никаких планов урегулирования, поскольку не вызывает доверия ни у одной из сторон. "Это только попытка затянуть время для того, чтобы укрепить свои позиции, и не более", — сказал Винский, комментируя предложения спикера ВР.

По словам Винского, в настоящее время оппозиционные силы активно готовятся к выборам и следуют указу Президента о роспуске парламента.

Напомним, 21 апреля председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что подготовил проект Меморандума примирения и согласия, который готов предложить Президенту Украины и другим участникам политического конфликта.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!