Главная Новости Политика Сивкович заявляет, что Наливайченко стал инструментов в руках СП
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович заявляет, что Наливайченко стал инструментов в руках СП

24 апреля 2007, 12:10
Поделитесь публикацией:
Сивкович заявляет, что Наливайченко стал инструментов в руках СП

Народный депутат Владимир Сивкович (фракция Партии регионов) считает, что и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко выполняет приказы Секретариата Президента. Об этом он сказал в интервью "Главреду"

"…он сам для себя принял решение стать политико-пропагандистским инструментом в руках Секретариата Президента. За всю историю СБУ такого еще не было, это впервые. Ни при Радченко, ни при Маликове, ни при Марчуке, ни при Деркаче СБУ настолько явно не втягивалась в пропагандистско-политические разборки. Хотя тогда режим Кучмы был намного сильнее, чем режим Ющенко сейчас", — сказал Сивкович.

Сивкович напомнил, что СБУ заявила о коррумпированности Станик, о получении ею взятки, но отметил, что получение взятки очень сложно доказать в суде даже при поимке с поличным. "А в таком варианте, как это озвучивает Наливайченко, это вообще невозможно. Потому что это полный бред вообще", — сказал Сивкович.

"Я достоверно знаю, что свое публичное заявление по поводу Сюзанны Станик он сделал, не имея вообще никакой информации, за исключением бумажки из Интернета. То есть у него не было заведено дело, у него не было ответов на запросы, которые он в связи с этим писал бы, много чего другого. Сейчас Управление "К" активно занимается легализацией информации, озвученной Наливайченко", — отметил Сивкович.

По его словам, у Наливайченко сейчас среди сотрудников даже кличка появилась "Заливайченко", "потому что его поведение в такой структуре, как СБУ, воспринимается очень отрицательно". "Ведь эта служба мало говорит, старается больше делать, и ее задача – тихо информировать, а не превращаться в МВД, когда им начинал руководить Луценко", — отметил Сивкович.

По его словам, Наливайченко хочет стать председателем. "Но в той ситуации, которая есть, Наливайченко – камикадзе. Ни при каких торгах он, даже если его подаст Президент, не пройдет Верховную Раду. И поэтому ему ничего не остается, кроме такой войны, которую он практически сам для себя решил делать", — сказал Сивкович.

Он отметил, что политически Наливайченко не имеет будущего в СБУ. "Сотрудники Службы безопасности никогда не поменяют своего отношения к нему. Политики тоже", — считает Сивкович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!