Главная Новости Политика В НУ увидели, что Нимченко превращает заседание КС в марлезонский балет
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ увидели, что Нимченко превращает заседание КС в марлезонский балет

24 апреля 2007, 13:42
Поделитесь публикацией:
В НУ увидели, что Нимченко превращает заседание КС в марлезонский балет

Народный депутат пятого созыва от Нашей Украины Юрий Ключковский считает, что представитель Кабмина в Конституционном Суде Василий Нимченко своими действиями превращает заседание КС в политический спектакль. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУ.

“Представитель Кабмина в КС Василий Нимченко своими действиями демонстрирует — то, что в настоящий момент происходит в зале судебных заседаний, не является судебным процессом, скорее — это политическое представление, или, как шутят в народе, — "вторая часть марлезонского балета", — отметил Ключковский. "Ведь представить себе такое поведение стороны во время заседания – невозможно”, — заметил он, комментируя то, как постоянный представитель Кабинета Министров в КС игнорирует вопрос судей по делу о конституционности указа главы государства о роспуске парламента, или вообще отказываясь отвечать на вопрос судей, или уклоняясь от прямых ответов.

Ключковский объяснил, что во время рассмотрения дела в КС вопросы задает суд, а не отдельный судья. “Тем более представители сторон в судебном процессе не должны давать оценку действиям судьи как члену судебного органа, который осуществляет правосудие в государстве”, — отметил он.

“Нимченко потоптался по Конституции Украины, а его действия лишь засвидетельствовали, что заполитизированное представление заменило реальное заседание КС”, — считает Ключковский.

Напоминаем, раньше представитель Кабмина в Конституционном Суде Василий Нимченко воздержался от ответов на вопрос некоторых судей по делу о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!