Главная Новости Политика В БЮТ не верят, что ГПУ способна расследовать дело об избиении депутатов возле КС
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ не верят, что ГПУ способна расследовать дело об избиении депутатов возле КС

24 апреля 2007, 14:32
Поделитесь публикацией:
В БЮТ не верят, что ГПУ способна расследовать дело об избиении депутатов возле КС

Народный депутат V созыва Михаил Волынец считает, что Генеральная прокуратура не способна расследовать дело об избиении народных депутатов Николая Ковзеля, Михаила Волынца и участников мирной акции протеста 20 апреля. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ

По мнению Волынца, причина в том, что милиция в качестве доказательства по этому делу предоставила не оригинальный, а нарезанный и смонтированный видео- и фотоматериал.

По словам депутата, в этом материале аккуратно изъяты ключевые моменты: как провокатор в гражданском брызгает ядовитым веществом из баллончика в глаза Николаю Ковзелю, как милиция помогает ему убежать и бьет Волынца.

Вместо этого, как отмечает пресс-служба, сам Волынец прошел судебно-медицинскую экспертизу, зафиксировавшую у него многочисленные кровоподтеки и ссадины на груди и спине. Это свидетельствует о том, что депутата окружили и били со всех сторон.

По мнению Волынца, фальсификация милицией доказательств означает фактическое признание ею своей вины.

Так же, как отметили в пресс-службе, ничего не известно депутату о том, рассматривается ли прокуратурой факт избиения работниками милиции Волынца 18 апреля возле Конституционного Суда.

По крайней мере, Волынец передал заявление министру внутренних дел Василию Цушко и Генеральному прокурору Александру Медведько давно вместе с решением судебно-медицинской экспертизы об избиении и нанесении телесных повреждений.

Напоминаем, сегодня прокуратура возбудила дело по факту хулиганских действий относительно депутата Верховной Рады Николая Ковзеля (фракция БЮТ) и военнослужащих внутренних войск, совершенных 20 апреля возле Конституционного Суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!