Главная Новости Политика Ющенко предложил экс-президенту Эстонии ездить по Украине с лекциями
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предложил экс-президенту Эстонии ездить по Украине с лекциями

24 апреля 2007, 16:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко предложил экс-президенту Эстонии ездить по Украине с лекциями

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с бывшим Президентом Эстонской Республики Арнольдом Рюйтелем, который находится в Киеве с визитом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Собеседники обсудили возможности для развития украинско-эстонских взаимоотношений и общественно-политическую ситуацию в Украине.

Ющенко изложил Рюйтелю свое виденье политической ситуации в Украине. "Важнейшее задание текущей и стратегической деятельности Украинского государства – достижение общественного согласия в разнообразных вопросах, которые касаются истории, сегодняшнего дня, места и роли Украины в евроинтеграционных процессах", – сказал Президент Украины.

Ющенко также предложил Рюйтелю выступить с серией университетских лекций по разным регионам Украины, чтобы поделиться своим опытом гармонизации общественного мнения.

Со своей стороны, экс-президент Эстонии высказался за последующее развитие сотрудничества между двумя странами, в частности, в таких сферах как наука, культура, экономика, демократические реформы. "Я поддерживаю сотрудничество между нашими странами и народами, особенно инициативы, которые появляются на уровне простых граждан. Это свойственно как украинцам, так и эстонцам", – заметил он.

Во встрече также принял участие заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!