Главная Новости Политика Журавский обвинил Томенко во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Журавский обвинил Томенко во лжи

24 апреля 2007, 17:45
Поделитесь публикацией:
Журавский обвинил Томенко во лжи

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский опровергает заявления заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко о бездеятельности столичной власти и невозможности принять в Киеве финал Чемпионата Европы по футболу в 2012 года. Об этом говорится в комментарии Журавского, передает УНИАН.

“Слова вице-спикера, что якобы столичная власть не готова и не сможет подготовиться к проведению Евро-2010 не имеют никакого обоснования”, — отмечает Журавский. По его словам, согласно плану действий власть города, Киевсовет должны выделить земельный участок для строительства современного стадиона, который будет отвечать всем европейским стандартам и будет рассчитан приблизительно на 60 тыс. мест. Новопостроенный стадион, который будет принадлежать коммунальной собственности, впоследствии планируется прозрачно на конкурсных основах продать эффективному владельцу, а полученное средства направить в социальную сферу, отметил Журавский.

По данным Журавского, в 2006 г. столичная власть с целью развития молодежного спорта реконструировала стадион "Авангард" (детско-юношеская спортивная школа "Победитель") и стадион в парке Воинов-интернационалистов (комплексная ДЮСШ). Поля и площадки с искусственным покрытием соорудили в общеобразовательной школе № 83 по ул. Героев Космоса, 3, ДЮСШ "Смена" по ул. Л. Гавро, 24.

Относительно новых общеобразовательных учебных заведений Журавский сообщил, что в 2006 г. была построена школа № 177 с углубленным изучением биотехнологий, на что было потрачено 70 млн. грн. городских средств, школа № 76 в Святошинском районе — почти 34 млн. грн., школа № 23 в с. Быковня Деснянского района — 22 млн. грн., школа-детский сад при школе №148 в Днепровском районе — 17 млн. грн. Работы, по его данным, осуществлялись на общую сумму средств 143 млн. грн. (из них 99 млн. грн. — городские средства). За средства инвесторов построены два детских сада в Шевченковском и Оболонском районах, добавил Журавский.

Кроме того, отметил он, в 2007 году планируется построить: две общеобразовательные школы — одну в Дарницком районе на Позняках — 110 млн. грн., и в Соломенском районе в Жулянах — 36 млн. грн.; а также Педагогический колледж, на строительство которого из городского бюджета предусмотрены 65 млн. грн.; школу-детский сад в Дарницком районе на Позняках — 34 млн. грн. Также будут введены в эксплуатацию к 1 сентября четыре достроенные и реконструированные школы в Святошинском и Соломенском районе.

Таким образом, по словам Журавского, в 2007 году из городского бюджета на строительство школ будут потрачены более 160 млн. грн. городских средств.

Как сообщалось, в понедельник представитель БЮТ Николай Томенко выразил уверенность, что киевская городская власть самостоятельно не справится с подготовкой к финалу Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Киеве. “Не верю, что сегодня киевская власть способна самостоятельно это сделать ”, — сказал Томенко. По его словам, ситуация в столице с подготовкой к Евро-2012 “трагическая”. Поэтому, отметил Томенко, подготовку столицы к этому событию должен взять под свою опеку общенациональный оргкомитет.

Томенко также выразил уверенность в необходимости проведения в Киеве референдума по вопросам отставки мэра Леонида Черновецкого и роспуска Киевсовета. Основанием для этого, по его словам, является то, что за год деятельности команды Черновецкого больше всего пострадали “среднестатистические киевляне”. Томенко сказал, что за прошлый год в Киеве на 100% не выполнена ни одна социально-экономическая и гуманитарная программа, не построен ни один новый детский сад, школа, спортивное заведение и т.п.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!